Положение о Фестивале Новогодних Елок 2017

Положение об участии в «Фестивале Новогодних Елок»

Цели и задачи Фестиваля:

Привлечь внимание горожан к истории и культуре проведения Нового года в России.

Открыть новые имена и поддержать таланты.

Организаторы Фестиваля:

·          Музей Советского Автопрома, г.Иваново;

·          ООО «Белорусский лен – Иваново»;

·          ООО «Тавро» (Авторадио Иваново)

Генеральный информационный партнёр  –  « Авторадио Иваново».

1. Способ проведения Акции и территория ее проведения

1.1.Акция не преследует цели извлечения прибыли либо иного дохода.

1.2. Территория проведения Акции – г. Иваново и область.

1.3. Призовой фонд Акции формируется за счет средств Организаторов Акции и/или иных уполномоченных им лиц.

1.4. Акция не является стимулирующим мероприятием в смысле ст. 9 ФЗ «О рекламе».

1.5. Акция проводится без использования какого-либо лотерейного оборудования и/или иного программного обеспечения, основанного на принципе случайного определения Победителя.

2. Условия проведения конкурса:

В Фестивале могут участвовать частные и юридические лица без возрастных либо профессиональных ограничений, индивидуально и творческими коллективами, жители г.Иваново и Ивановской области.

2.1. К участию в  Фестивале  принимаются:

·        елки размером от 0,3 м до 1,8 м, изготовленные из любых материалов;

·         игрушки елочные ручной работы;

·        игрушки,  сделанные промышленным способом, но расписанные вручную.

2.2. От каждого индивидуального  участника принимается по 1 елке, от творческих коллективов – неограниченное количество изделий.

2.3.  Количество елочных игрушек не ограничено.

2.4. Плата за участие в Фестивале не взимается.

2.5. Доставка елок и игрушек до места проведения Фестиваля осуществляется самими участниками.

2.6. Забрать свои работы по завершении Фестиваля также должны сами участники в срок, оговоренный организаторами.

2.7. Участие в Фестивале означает согласие Автора на использование его работы в экспозиции Музея с указанием имени Автора, публикацию фотографий с работой на сайте Музея Советского Автопрома, холдинга «Т-Медиа» и в соцсетях.

3. Работы, представленные на Фестиваль,  могут быть отклонены от участия в следующих случаях:

3.1. Работа не соответствует тематике Конкурса;

3.2. Низкое художественное и техническое качество работы,

3.3. Невозможность его установки в выставочном зале;

3.4. Работы, имеющие эротическую составляющую, а также работы,  в которых можно распознать элементы насилия, расовой и религиозной непримиримости.

4.  Порядок проведения Фестиваля Новогодних ёлок:

С 8 по 11 декабря – приём заявок и изделий для участия в Фестивале. Заявки и изделия принимаются в Музее Советского Автопрома с 12-00 до 18-00.

С 12 по 15 декабря - подготовка выставки.

16 декабря  - официальное открытие Фестиваля Новогодних Елок. На открытии Фестиваля могут присутствовать Участники, а также лица, приглашенные организаторами Фестиваля, и пресса.

20 января 2017 года - закрытие Фестиваля.

21-22 января - участники разбирают и увозят свои работы.

5. Процедура подачи заявки:

Для участия в Фестивале необходимо оформить заявку в письменном виде, в которой должна содержаться следующая информация: ФИО, возраст, место учебы или работы, номер телефона, адрес эл. почты.

6. Процедура оценки:

Оценка представленных на Фестивале работ осуществляется конкурсной комиссией, в которую входят профессиональные художники и организаторы Фестиваля.

Для справедливой оценки работ установлены следующие критерии:

·          соответствие теме конкурса;

·          оригинальность концепции;

·          художественный уровень работы;

·          оригинальность выбранного материала для изготовления елки.

7. Итоги Фестиваля и награждение участников:

Призы присуждаются за:

·        лучшую работу среди детских коллективов до 16 лет (вручает Музей советского автопрома);

·        лучшую работа среди взрослых коллективов (вручает ООО «Белорусский лен - Иваново»);

·        лучшее индивидуальное изделие, выполненное участниками до 16 лет (вручает Музей Советского Автопрома);

·        лучшее индивидуальное изделие, выполненное взрослым участником (вручает «Авторадио Иваново»);

·        приз зрительских симпатий по итогам голосования во время открытия Фестиваля 16 декабря (вручает ООО «Белорусский лён – Иваново»);

·        приз зрительских симпатий по итогам голосования посетителей Музея Советского Автопрома в течение всего Фестиваля (17 декабря - 20 января 2017 г.)  (вручает «Авторадио Иваново»).

Графическое изображение Приза в рекламных макетах в СМИ может не соответствовать полученному Победителем Призу.