Фестиваль новогодних карнавальных масок

Положение об участии в «Фестивале новогодних карнавальных масок»

Цели и задачи Фестиваля:

Привлечь внимание горожан к традициям празднования Нового года в России.
Открыть новые имена и поддержать таланты.
Организаторы Фестиваля:
• Музей Советского Автопрома, г.Иваново;
• ООО «Белорусский лен – Иваново»;
• ООО «ТГВ».
Генеральный информационный партнёр – ООО « Авторадио Иваново».

Условия проведения конкурса:

В Фестивале могут участвовать частные и юридические лица без возрастных либо профессиональных ограничений, индивидуально и творческими коллективами, жители г.Иваново и Ивановской области.

1. К участию в Фестивале принимаются:
• декоративные новогодние карнавальные маски размером до 150 см, изготовленные из любых материалов;
• новогодние маски, сделанные промышленным способом, но расписанные вручную.
2. От каждого индивидуального участника принимается до 2 масок, от творческих коллективов – неограниченное количество изделий.
3. Плата за участие в Фестивале не взимается.
4. Доставка масок до места проведения Фестиваля осуществляется самими участниками.
5. Забрать свои работы по завершении Фестиваля также должны сами участники в срок, оговоренный организаторами.
6. Участие в Фестивале означает согласие Автора на использование его работы в экспозиции Музея с указанием имени Автора, публикацию фотографий с работой на сайте Музея Советского Автопрома и в соцсетях.
7. Работы, представленные на Фестиваль, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:
• работа не соответствует тематике Конкурса;
• низкое художественное и техническое качество работы,
• невозможность его установки в выставочном зале;
• работы, имеющие эротическую составляющую, а также работы, в которых можно распознать элементы насилия, расовой и религиозной непримиримости.

Порядок проведения Фестиваля новогодних карнавальных масок:

С 13 по 16 декабря – приём заявок и изделий для участия в Фестивале. Заявки и изделия принимаются в Музее Советского Автопрома с 12-00 до 18-00.
С 17 по 20 декабря - подготовка выставки.
21 декабря - официальное открытие Фестиваля Новогодних Елок. На открытии Фестиваля могут присутствовать Участники, а также лица, приглашенные организаторами Фестиваля, и пресса.
18 января 2019 года - закрытие Фестиваля.
19-20 января 2019 - участники увозят свои работы.

Процедура подачи заявки:

Для участия в Фестивале необходимо оформить заявку в письменном виде, в которой должна содержаться следующая информация: ФИО, возраст, место учебы или работы, номер телефона, адрес эл. почты.

Процедура оценки:

Оценка представленных на Фестивале работ осуществляется конкурсной комиссией, в которую входят профессиональные художники и организаторы Фестиваля.
Для справедливой оценки работ установлены следующие критерии:
• соответствие теме конкурса;
• оригинальность концепции;
• художественный уровень работы;
• оригинальность выбранного материала для изготовления елки.

Итоги Фестиваля и награждение участников:

Призы присуждаются за:
• лучшую работу среди детских коллективов до 16 лет (вручает Музей советского автопрома);
• лучшую работа среди взрослых коллективов (вручает ООО «Белорусский лен - Иваново»);
• лучшее индивидуальное изделие, выполненное участниками до 16 лет (вручает Музей Советского Автопрома);
• лучшее индивидуальное изделие, выполненное взрослым участником (вручает «Авторадио Иваново»);
• приз зрительских симпатий по итогам голосования во время открытия Фестиваля 16 декабря (вручает ООО «Белорусский лён – Иваново»);
• приз зрительских симпатий по итогам голосования посетителей Музея Советского Автопрома в течение всего Фестиваля (21 декабря - 18 января 2019 г.) (вручает ООО «Авторадио Иваново»).