"Мужские забавы" NEW! Презентация эксклюзивного автомобиля ГАЗ-13С

18 Февраля в 18.00 в Музее советского автопрома открывается выставка «Мужские забавы». Выставка приурочена к Дню защитника Отечества, но на этот раз организаторы решили сделать центральной не традиционную тему патриотизма, а любимое занятие мужчин в мирное время. То, о котором они готовы бесконечно рассказывать, спорить до хрипоты, описывать свои подвиги, позволяя себе порой немного отступить от истины… Конечно же, речь идёт о главном мужском хобби – рыбалке. Насколько разнообразным может быть это занятие в зависимости от времени года и погодных условий, от времени суток и от места, да и просто от настроения, и во что это превращается – в дымящийся на костре котелок с ухой или тарелку с воблой - расскажут полотна ивановских и костромских художников. Не обошли художники вниманием и охоту. Но, чтобы не раскрывать все секреты выставки, ограничимся перечнем принимающих в ней участие авторов: Светлана Кузьмичева, Владимир Маяковский, Владимир Чернов, Полина Кукулиева, Вячеслав Поюров, Сергей Здухов, Сергей Теплов, Роман Кошелев, Вячеслав Пешев, Михаил Сергеев, Борис Мутовкин. Гости вернисажа не только станут первыми посетителями новой выставки, но и сами смогут рассказать о своих похождениях и помериться силами в разных конкурсах.

NEW! В рамках мероприятия предусмотрена презентация нового автомобиля в коллекции музея ГАЗ-13С "Черный доктор". Параллельно с монументальным ЗИЛом в советские годы производилась  "Чёрный доктор"- универсал на базе ГАЗ-13 "чайка".именно такая машина теперь появиласьв коллекции Музея советского автопрома. Специальные санитарные автомобили ГАЗ-13С производилась для нужд 4-го Главного управления Минздрава, гаража особого назначения(ГОН), а также Министерства обороны СССР.данных о точном тираже уникальной "санитарки"нет, однако специалисты и историки считают, что подобных ГАЗ13С было построено около 20 штук, из них до наших дней сохранилось лишь 12 экземпляров. И один из них бережно восстановлен в наших мастерских и занял одно из центральных мест в экспозиции музея.

Приглашаем всех любителей искусства и спорта на торжественное открытие выставки.

Здух мини.jpg

МЗ 1.JPGМЗ 2.JPGimg_9362_resize.jpg
img_9370_resize.jpg
img_9361_resize.jpgimg_9334_resize.jpgimg_9323_resize.jpgimg_9405_resize.jpg